test

Политика

Подводная лодка «Князь Олег» торпедой пробила арктический лед

13 мая 2022, 16:31
13 мая 2022, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегический подводный ракетоносец «Князь Олег» (проект 955-А) в процессе тренировочных испытаний пробил своей торпедой арктические льды и сделал таким образом полынью, в которой можно отрабатывать всплытие перед нанесением ракетного удара. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

«В рамках подготовки к плаванию в бассейне Северного Ледовитого океана экипаж выполнил стрельбу торпедой с целью образования полыньи для всплытия во льдах Арктики. Торпедная стрельба была успешно проведена в одном из закрытых полигонов Северного флота в Баренцевом море», – заявили журналистам на флоте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что НАТО обещали Украине, что у России скоро закончатся ракеты. Однако этого не случилось, и теперь Украина, США и НАТО пытаются снова подсчитать российские ракетные арсеналы. Об этом сообщает NVL со ссылкой на издание «Свободная пресса».

Украинский аналитик Сергей Згурец отметил, что ВС РФ используют против ВСУ как новые крылатые ракеты наземного базирования, а также воздушного и морского, так и глубоко модернизированные советские ракеты.

США считали, что ракеты у российских военных закончатся на отметке 1200, но к концу апреля их количество превысило 1920, и если раньше ВС РФ выпускала по ВСУ 50 ракет, то сейчас их численность сократилась до 20, однако даже эта цифра считается беспрецедентной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!