test

Политика

Политолог Бредихин предрек новый голодомор из-за действий Вашингтона

13 мая 2022, 16:31
13 мая 2022, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

США повторяют на Украине чудовищные действия гитлеровской Германии, что приведет в конечном итоге приведет к новому голодомору. Об этом заявил политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин в беседе с ФАН.

Сегодня зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале рассказал о том, что может произойти с миром после принятия антироссийских санкций. Он выделил 10 пунктов, в том числе относительно голода.

Бредихин напомнил, что Россия и Украина являются крупнейшими экспортерами зерна, а в нынешнем конфликте очевидно, что они не будут осуществлять поставки в должном объеме. В итоге США получат то, чего и добивались, считает политолог, а именно нехватку зерна и всего того, то из него производится.

Он отметил, что Медведев достаточно точно и правильно объяснил суть вывоза зерна из Украины американцами. Они попытаются ускорить увезти товар, чтобы избежать голода, но украинце не позволят Вашингтону это сделать.

«Во времена нацистской Германии немцы оккупировали территории, угоняли людей на принудительные работы, вывозили продукты эшелонами. То же самое хочет сделать и Америка с Украиной. В первую очередь пострадают именно рядовые украинцы. Если американцы наладят вывоз зерна из Украины, скорее всего, в рамках подписанного [Джо] Байденом ленд-лиза, то случится новый голодомор», — заключил Бредихин.

Ранее сенатор Андрей Климов сказал, что антироссийские санкции Запада олицетворяют закат американоцентричной эпохи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!