test

Культура

Вдова Эдуарда Лимонова подаст в суд на Кирилла Серебренникова

13 мая 2022, 14:58
13 мая 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Вдова Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова рассказала в беседе с изданием MK.ru, что намерена подать в суд на режиссера Кирилла Серебренникова. У наследников культового писателя возник ряд вопросов по поводу съемок биографической картины «Лимонов, баллада об Эдди».

По словам Волоковой, авторы фильма «не урегулировали все вопросы» с семьей писателя, из-за чего «последует вмешательство юристов, причем американских».

«Жаль, что так обстоит дело. Интересный кинопроект, и хотелось бы, чтобы он состоялся на должном уровне. Тем более что у Кирилла Серебренникова в новых обстоятельствах и без того хватает проблем. Но семью тоже можно понять», – рассказала она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что государственный академический Большой театр отменил майские показы балета «Нуреев» постановки режиссера Кирилла Серебренникова. Исполнитель главной роли Игорь Цвирко подтвердил информацию об отмене постановки, однако причины данного решения не сообщил. В СМИ пишут, что на это повлияли жалобы православной общественности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!