test

Политика

МИД РФ потребовал от США «прекратить третирование российских журналистов»

13 мая 2022, 12:43
13 мая 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что новые ограничения, введенные в отношении российских журналистов, в значительной степени затрудняют их работу в США. В связи с этим она призвала американские власти создать нормальные условия для деятельности корреспондентов. Об этом сообщает ТАСС.

«Требуем немедленно прекратить третирование российских журналистов, обеспечив им нормальные условия работы в соответствии со стандартами свободы слова, о которой в Вашингтоне любят так много и так лицемерно порассуждать», – цитирует Захарову информагентство.

В российском МИДе подчеркнули, что новые ограничения для аккредитованных в США журналистов из России «призваны максимально затруднить их профессиональную деятельность или вынудить уехать».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала как нацизм высказывания латвийского депутата об участниках акции, состоявшейся в Риге 9 мая.

«Это и есть нацизм, которого как бы нет. Подобные заявления должны рассматриваться не на дисциплинарных комиссиях по этике, а в национальных судах и на заседаниях профильных структур международных организаций», – заявила Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!