test

Экономика

В Европу доставлена партия нефти из стратегического резерва США  

12 мая 2022, 15:22
12 мая 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Европу, которая старается сократить зависимость от нефти РФ, направили партию этого сырья из стратегического резерва США, пишет Bloomberg. Ожидается поставка еще двух таких партий. Два танкера с нефтью из американского стратегического резерва в Техасе и Луизиане направляются в Италию и Нидерланды.

«Согласно данным отслеживания, до двух грузов еще одна партия нефти SPR покинула Техас и была доставлена ​​в Нидерланды примерно 26 апреля», – сказано в источнике.

Аналитик Kpler Мэтт Смит рассказал, что в апреле в Европу из США было отправлено около 1,6 миллиона баррелей нефти. По его словам, это самый большой объем, который когда-либо отправлялся на континент. США будут ежедневно высвобождают из стратегических резервов 1 миллион баррелей на протяжении полугода, чтобы сдерживать повышение цен на бензин.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Словакии заявили о желании скорее отказаться от российских нефти и газа. В Еврокомиссии признали, что согласование эмбарго на нефть из России может потребовать больше времени.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!