test

В мире

«Пытаются не сжигать мосты»: Российский посол прокомментировал работу французских компаний в России

12 мая 2022, 12:18
12 мая 2022, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Французские компании понимают, что в случае их ухода с российского рынка вернуться будет очень сложно. Соответствующее заявление сделал  российский посол во Франции Алексей Мешков в четверг, 12 мая, в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

Он заявил следующее: «Есть понимание, прежде всего, у бизнеса, что свято место пусто не бывает. И если они уйдут, то вернуться на рынок РФ будет очень сложно. Работают без большой публичности, но пытаются не сжигать мосты».

Ранее российский посол рассказал о том, что Россию не пригласили на празднование окончания Второй мировой войны во Франции 8 мая. «В этом году нам места на трибуне не нашлось, – сообщил Мешков. – Хотя там будут сидеть послы тех стран, которые воевали на стороне гитлеровской Германии».

Тем временем, министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что необходимо поддерживать канал связи с Москвой по украинской проблеме. Кроме того, министр указал на то, что вооруженные действия на территории Украины будут тяжелыми и могут затянуться на несколько лет.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!