test

В мире

В Узбекистане заставили побриться всех бородатых мужчин

11 мая 2022, 17:29
Фото: Joëlle Moreau / pixabay.com
11 мая 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Рейд для выявления бородатых мужчин провели в узбекской столице Ташкенте, сообщает «Газета.uz». Мужчин массово задерживали в нескольких районах города, доставляли в отделения милиции, угрожая арестом, если те не побреются.

Как заявил блогер Абдурахмон Абдурахмонов, его заставили побриться, несмотря на то, что он носил бороду долгое время. Кроме того, Мухаммадюсуф ибн Кобил признался: вместе с ним в отделе были десяток других небритых узбеков, которых заставляли бриться на месте.

«Гражданин может подать жалобу в установленном порядке, если считает, что его конституционные права нарушены», – уточнил пресс-секретарь МВД Узбекистана Шохрух Гиясов.

Общественная служба новостей сообщала, что закон о ратификации соглашения об отмене обязательной в течение 15 дней со дня въезда в Россию регистрации для узбекских граждан и для россиян при въезде в Узбекистан подписал российский президент Владимир Путин. Теперь граждан освободили от обязательной регистрации в течение 15 дней с даты въезда в страну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!