test

Общество

В стране начались выплаты пособий на детей от 8 до 17 лет

11 мая 2022, 16:37
11 мая 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 2,5 миллиона заявок на помощь семьям с детьми от 8 до 17 лет подано властям РФ. Это 3,5 миллиона школьников из малообеспеченных семей, на которых родители будут получать специальную выплату. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова премьер-министра Михаила Мишустина.

Предложение установить выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами озвучил президент РФ Владимир Путин. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков проинформировал граждан, что размер выплаты будет составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

«Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами… Уже поступило свыше 2,5 миллионов заявок на 3,5 миллиона детей», — заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.

Деньги будут доставляться Почтой России или перечисляться на карты тем родителям, кто успел подать заявление через портал госуслуг, МФЦ или Пенсионный фонд. Средний размер помощи составляет от 6 до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у абитуриентов с освобожденных украинских территорий теперь будет возможность обучаться в России. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!