test

Политика

В Ираке заявили, что американские военные обстреляли дома на учениях

10 мая 2022, 18:02
Фото: commons.wikimedia.org
10 мая 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава района Басерма Джанкавар Азкийи заявил, что американские военные во время учений в Ираке по ошибке открыли огонь по 11 домам в Иракском Курдистане.

«Базирующиеся на военной базе Харир американские военные ночью обстреляли 11 домов в центре района Басерма по ошибке во время учений», – рассказал Азкийи в эфире телеканала al-Sumaria. По его словам, пострадавших среди жителей нет, но домам был нанесен серьезный материальный ущерб.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Артиллерией и ракетными войсками Российской Федерации поражены 33 пункта управления ВСУ, 407 районов скопления бойцов и военной техники противника, ликвидированы пять складов горючего и боеприпасов. Об этом рассказал в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражено 33 пункта управления, 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также пять складов боеприпасов и горючего в районах Николаева и Мирного Николаевской области», – заявил Конашенков.

Он также подчеркнул, что в результате ударов было ликвидировано до 380 националистов и выведено из строя 53 единицы военной техники ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!