test

Происшествия

СМИ: В Боливии упал вертолет с 500 килограммами наркотиков

6 мая 2022, 19:15
6 мая 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Боливии потерпел крушение вертолет, в котором находились 500 килограмм кокаина. Об этом сообщает издание Pagina Siete.

Согласно информации газеты, инцидент произошел в районе Сан-Игнасио-де-Веласко департамента Санта-Крус. По предварительным данным, вертолет направлялся в Бразилию.

Кроме того, сообщается, что пострадавшими оказались два члена экипажа, их госпитализировали. По данному факту ведется расследование. Генеральная прокуратура произвела арест пострадавших.

Накануне в Швейцарии на фабрике Nespresso в мешках для кофе обнаружили более 500 килограмм «белого порошка». О находке в полицию заявила сама компания. Стоимость найденных наркотиков оценивается более чем в 50 миллионов долларов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, два местных жителя Новосибирска производили и распространяли мефедрон, за что были задержаны оперативниками наркоконтроля ГУ МВД России по региону.

Также были найдены канистры, лабораторное оборудование и свыше шести килограммов прекурсоров, которые необходимо для изготовления наркотиков. В квартире, где живет один из задержанных, полицейские изъяли 18 свертков с наркотиками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!