test

Политика

Ольга Макеева станет послом ДНР в России

6 мая 2022, 15:45
6 мая 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал указ о назначении зампредседателя Народного совета республики Ольги Макеевой послом в России. Об этом следует из документа.

«Назначить Макееву Ольгу Александровну Чрезвычайным и Полномочным Послом Донецкой Народной Республики в Российской Федерации», — подчеркивается в указе. Добавляется, что его действие вступает в силу с пятницы, 6 мая.

Кроме того, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник назначил Родиона Мирошника послом республики в Российской Федерации

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, по данным штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, в четверг, 5 мая, в Мариуполе открылся первый отдел Государственной автоинспекции МВД ДНР.

Согласно сообщению ведомства, работники будут предоставлять правовую помощь участниками дорожного движения, а также консультировать жителей о порядке эксплуатации ТС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!