test

Культура

Чулпан Хаматову заменили Светланой Ивановой в театре «Современник»

6 мая 2022, 14:02
6 мая 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

После переезда в Латвию Чулпан Хаматова уволилась из театра «Современник», в котором проработала порядка 25 лет. Известно, что театр уже нашел замену покинувшей Россию артистке – вместо нее в постановках будет играть Светлана Иванова.

По словам актера Сергея Юшкевича, несмотря на сжатые сроки подготовки к спектаклю, Иванова отлично справилась с ролью. «У нее было всего три репетиционных дня. Мы с Чулпан репетировали порядка восьми-девяти месяцев, а Света за столь короткий срок просто блистательно справилась с ролью, которая, мне казалось, к ней мало имеет отношения», – рассказал он в беседе со «СтарХит».

Артист добавил, что тяжело воспринял переезд Хаматовой в другую страну и увольнение из «Современника». «Мне просто было больно терять прекрасную актрису, моего партнера и друга. Я очень люблю Чулпан. Мы уже порядка 30 лет сотрудничаем, работаем, столько всего прожито и пережито», – подчеркнул Юшкевич.

Ранее в эфире ОСН ТВ спикеры обсудили новую волну эмиграции из России. О том, ждет ли Россию демографическая яма из-за массовой эмиграции, в эфире Общественной службы обсуждали гости программы «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!