test

В мире

Экс-главком ЧФ Комоедов уличил США во лжи после заявлений о непричастности к гибели крейсера «Москва»

6 мая 2022, 13:15
6 мая 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Владимир Комоедов  в разговоре с «Газетой.Ru» выразил сомнения в заявлениях Пентагона, который опроверг передачу разведданых о крейсере «Москва» Украине.

«Они нас как-то признали “империей зла”. У них же “империя лжи”. Врут американцы. Дают они все. ЦРУшники, целые отделы существуют, которые курируют. Обладают колоссальными техническими средствами в космосе. Воздушная разведка, морская, космическая. Они все прекрасно наблюдают. Крейсер — это не мотоцикл, его видно довольно прилично во всех технических средствах. Они вот сейчас завлекли всю Европу в обман и ее же самую обманули против России. Поэтому не верьте и сообщите о том, что это вруны. А по-украински выражаясь — брехня», — заявил адмирал.

Комоедов также усомнился в возможностях Украины наносить урон российским кораблям.

«У украинцев есть свои собственные возможности в сфере разведки, чтобы отслеживать и брать на прицел российские корабли», — добавил он.

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби опроверг информацию о том, что США предоставили разведданные о местоположении крейсера «Москва» Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!