test

Происшествия

В Дагестане народ устроил стихийный митинг против полицейского произвола

9 июня 2020, 19:22
Изначально люди вышли бастовать по другой причине
9 июня 2020, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В поселке Манас Дагестана произошла потасовка местных жителей с сотрудниками полиции, сообщает телеграм-канал chernovik.net.

По информации источников, представитель правопорядка ударил пожилого мужчину в затылок. Инцидент был зафиксирован на фото и видео. После того, как записи разлетелись в соцсетях, жители поселка перекрыли дорогу и устроили митинг в знак протеста правоохранительным органам. Силовики перекрыли трассу.

Как выяснилось позднее, митинг в Манасе начался из-за действий компании «Россети Северный Кавказ». Местные жители возмущены тем, что «Дагестанские сетевые компании» и «Дагестанская энергосбытовая компания» стали филиалом «Дагэнерго».

По мнению жителей Манаса, происходит дискредитация: «Россети» массово увольняют дагестанцев, заменяя их русскими, при этом повышая зарплату.

Гендиректор ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в структуру «Россетей») Виталий Иванов заверил рабочих, что они не потеряют работу и призвал не поддаваться манипуляциям.

View this post on Instagram

В Манасе скрутили двоих, со стариком обошлись жёстко, начали прижимать к земле и выкручивать руки ?‍♂️ #отподписчика . . ⠀⚠️ Стали очевидцем интересных событий или происшествий❓ и хотите поделиться этим ? Отравляйте фото / видео на наш WhatsApp 89894436336 ?. ⠀ Поставь лайк ♥️ оставь комментарий ? поделись в сторис? этим ты поможешь @lifedagestan ? #дагестан #кавказ #лайф #life #новости #дагестан #россия #махачкала #лайфдагестан #lifedagestan #коронавирус #остовайтесьдома #сидидома #новости #манас

A post shared by LIFE Жизнь ДАГЕСТАН а/ ЛАЙФ (@lifedagestan) on

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!