test

Политика

«Посади свинью за стол»: Сатановский поговоркой оценил слова украинского посла о «колбасе» Шольца

5 мая 2022, 20:01
5 мая 2022, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Показательной с точки зрения демонстрации, кто главный, оказалась ситуация, в которой канцлер Германии Олаф Шольц должен консультироваться с Украиной. На это обратил внимание политолог, кандидат экономических наук Евгений Сатановский, указав на наглость посла Андрея Мельника.

Напомним, что посол Украины в Германии Андрей Мельник резко отреагировал на отказ Олафа Шольца посетить Киев. «Разыгрывать обиженную ливерную колбасу – не очень по-государственному», – заявил Мельник.

«Если посол Украины в Германии, называет канцлера Германии Шольца обиженной ливерной колбасой, и после этого не вылетает из нее в течение 24 часов со свистов, тогда понятно, кто в доме гауляйтер», – заметил в разговоре с News.ru Сатановский.

Он указал, что не понимает причин, по которым Берлин позволяет так к себе относиться. Сатановский описал происходящее фразой «бандерлоги и есть бандерлоги».

«Как говорится, «посади свинью за стол она и ноги на стол». По поводу Шольца – то что он никто и звать его никак, об этом ему много раз указывали украинские чинуши», – заключил Сатановский.

Общественная служба новостей сообщала, что оскорбительное заявление посла Украины немцы восприняли как пошлое ругательство. Представитель Киева сделал попытку потроллить главу ФРГ, но вышло плоско и неудачно. Официальный Берлин, связанный обязательствами с США, вероятно, просто закроет глаза на выходку Мельника, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Александр Камкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!