test

Общество

Дорожный указатель на русском языке установили при въезде в Мариуполь

5 мая 2022, 19:42
Фото: Министерство транспорта ДНР
5 мая 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

О работе по замене дорожных знаков на украинском языке в освобожденных населённых пунктах сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Донецкой народной республике (ДНР). Уточняется, что знаки ранее включали в себя наименования на украинском и английском языках – на примере замененного знака при въезде в Мариуполь понятно, что теперь названия только на русском.

Демонтировали знаки сотрудники филиала Володарского ГУП ДНР «Автодор». Ранее знаки на дорогах на русском языке появились в Володарском, Касьяновке, Кременевке и Первомайском.

Общественная служба новостей сообщала, что, по данным штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, в четверг, 5 мая, в Мариуполе открылся первый отдел Государственной автоинспекции МВД ДНР. Работники будут предоставлять правовую помощь участниками дорожного движения, а также консультировать жителей о порядке эксплуатации транспорта.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!