test

Мнения

Георгий Федоров: США сделают все, чтобы не пустить Россию на саммит G-20

Георгий ФЕДОРОВ
Президент Центра социальных и политических исследований «АСПЕКТ»
5 мая 2022, 19:41
5 мая 2022, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

15-16 ноября 2022 году в Индонезии, на острое Бали, состоится саммит G-20, традиционно объединяющий наиболее развитые страны мира.

Президент Индонезии уже пригласил на форум Президента России Владимира Путина.

Вместе с тем, США и их союзники, которые в настоящее время находятся в конфронтации с Россией, заявили о том, что будут бойкотировать форум, если в нем примут участие представители России.

Будет ли предстоящий саммит G-20 полноценным?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров:

***

Понятно, что руководителям Индонезии и других азиатских стран надо выстраивать отношения с Россией, которая находится в жесткой конфронтации с Западам.

Санкции могут серьезно стимулировать экономические контакты России с азиатскими странами. Поэтому саммит – это хороший повод презентовать друг другу потенциальные возможности нового взаимодействия.

Если Владимир Путин приедет на форум, то с ним будут вынуждены общаться все участники G-20. Это был бы хороший прорыв для России, которая вышла бы, таким образом, из режима изоляции.

Поэтому США и их союзники будут делать все, чтобы не дать России такой возможности. Оппоненты начали с масштабной информационной кампании, и, в итоге, они постараются дожать Индонезию и других партнеров, чтобы саммит прошел без участия Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!