test

Политика

Косачев сравнил действия США по биолабораториям с «полумафией грузчиков»

5 мая 2022, 15:32
5 мая 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что действия США по созданию биолабораторий в разных странах напоминает деятельность так называемой «полумафией грузчиков» в аэропорту Шереметьево в 90-х годах. Об этом он рассказал на заседании научно-консультационного совета при парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.

«В голову приходит сравнение с (событиями), когда в 90-х годах в Шереметьево была раскрыта «полумафия грузчиков». Все действия этой мафии были разделены на отдельные этапы, каждый из которых не составлял криминал, и только в совокупности можно было назвать эти действия воровством и грабежом», – уточнил он.

Ранее стало известно, что в Мариуполе находилась биолаборатория, работа которой финансировалась НАТО. Строение сожгли в день начала спецоперации России на Украине, рассказал обозреватель проекта WarGonzo. Сообщается, что здание находилось в Донецком областном лабораторном центре, который подчинялся Минздраву Украины. Документация была заблаговременно эвакуирована в Киев.

Кроме того, из всех международных организаций держатся только ООН и ОБСЕ, остальные, по сути, разрушены Западом. Таким мнением поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале. Отметив, что Запад начал с того, что создал свой коллектив, «заточенный на продвижение собственных интересов любой ценой, и ценой стало то самое разрушение международных организаций».

Зачем НАТО вооружал Украину, и кто создавал биологические лаборатории смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!