test

Общество

Ветеран правительственного авиаотряда Милованов рассказал, что пил Брежнев во время полетов

5 мая 2022, 13:51
5 мая 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Советский лидер Леонид Брежнев каждый раз, летая на самолете или вертолете, употреблял алкоголь. Его предпочтения раскрыл ветеран Специального летного отряда «Россия» Адольф Милованов в беседе с «Газетой.Ru».

«Выпивки не было, по-моему, только у Горбачева. Но она полагалась. Можно налить в полете или нельзя, принимала решение бортпроводница. Она же знала, кто летит. Обязательно был коньяк, водка в матовой бутылке. Брежнев любил не водку, не коньяк, а зубровку. Уже знали все прихоти главного пассажира, поэтому, естественно, ассортимент был, что надо», — рассказал Милованов.

Пилот также отметил, что летал до 62 лет (то есть 40 лет), хотя по регламенту разрешено только до 55. Видимо, из-за большого опыта, предположил Милованов.

Ранее политолог Леонид Радзиховский объяснил, как Иосиф Сталин пришел к власти в СССР. По его мнению, «именно Сталин как раз и подходил на роль генсека» в 1922 году. Политолог отметил, что Джугашвили был хорошо известен внутри партии, однако народ его практически не знал.

Также стало известно, почему Иосиф Сталин ходил по ночам на московское кладбище. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!