test

Шоу-бизнес

После антироссийских высказываний Анне Нетребко разрешили выступать в миланском Ла Скала

5 мая 2022, 12:48
5 мая 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Анна Нетребко начала постепенно возвращаться к своей карьере после перерыва. В ближайшее время у нее уже запланировано несколько выступлений в Европе. Оказалось, что западные компании, ранее отказавшиеся от сотрудничества с российской певицей, теперь готовы вернуть ее на сцену.

Так, Нетребко разрешили спеть в оперном театре Ла Скала в Милане. Ее имя в списках появилось на официальном сайте учреждения.

Напомним, после начала спецоперации на Украине Анну Нетребко «отменили» в театре Нью-Йорка, поставив на ее место украинскую певицу.  Затем ее сняли с роли в Оперном театре Барселоны.

После Нетребко прервала молчание и высказала свою гражданскую позицию относительно политического кризиса. Она с осуждением отнеслась к действиям России и призвала прекратить спецоперацию. По мнению коллеги Нетребко, певца Николая Баскова, оперную диву вынудили на резкое заявление.

Отметим, что помимо российского гражданства у певицы есть паспорт Австрии. Документ упрощает возможность гастролей звезды по Европе. К слову, пока выступления артистки проходят на западе с аншлагом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!