test

В мире

Лукашенко предположил, что спецоперация затянулась

5 мая 2022, 12:39
5 мая 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что недостаточно ознакомлен с ходом операции России на Украине, но полагает, что она «затянулась». Об этом он заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

«Я не настолько погружен в эту проблему, чтобы говорить, идет ли она по плану, как говорят русские, или как я ощущаю. Я хочу еще раз подчеркнуть, что я полагаю, что операция затянулась», – заключил он.

Ранее белорусский глава заявил, что Белоруссия делает все возможное, чтобы между Украиной и Россией не было войны. «Мы категорически не приемлем никакой войны. Мы делали и делаем сейчас все для того, чтобы этой войны не было», — подчеркнул он.

Кроме того, Лукашенко прокомментировал действия соседних стран из Европейского союза. Он отметил, что Минск открыл границу для гостей оттуда перед католической Пасхой и Радуницей. «Пусть люди приедут из Польши, Литвы, Латвии к своим родным на могилки, как это всегда было. Разрешил без виз»,

О том, каковы шансы Макрона стать лидером Европы, как его переизбрание отразится на России и какими будут будущие отношения России и Европы смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!