test

Политика

«Это вызов»: Зюганов возмутился планами драпировать Мавзолей Ленина на парад Победы

4 мая 2022, 16:09
4 мая 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Драпировка Мавзолея на время проведения парада Победы на Красной площади 9 мая является вызовом всей патриотической общественности. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Он отметил, что лево-патриотические силы обращались к властям с призывом не допустить драпировки Мавзолея. «Но нас, к сожалению, не слышат. Это вызов всей патриотической общественности», — подчеркнул политик.

По его словам, таким образом россияне «отгораживаются от великой советской эпохи, от основателя советского государства — [Владимира] Ленина, от [Иосифа] Сталина, который вместе с [Георгием] Жуковым принимал легендарный парад Победы».

Граждане «отгораживаются от 32 маршалов и генералов, которые командовали фронтами и соединениями», уточнил депутат Госдумы. «Отгораживается от великих ученых: Келдыша, Королева, Курчатова, которые обеспечили нам ракетно-ядерный паритет», — возмутился он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генеральная репетиция парада Победы в 2022 году состоится 7 мая. «9 мая на Красной площади пройдет военный парад к 77-й годовщине Победы, а в Александровском саду — возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата», — информировали в Кремле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!