test

Политика

Президент Бразилии призвал Ди Каприо «закрыть рот» и не «нести чушь» о проблемах Амазонии

4 мая 2022, 08:55
4 мая 2022, 08:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал голливудского актера Леонардо Ди Каприо перестать постоянно говорить о проблемах Амазонии.

Напомним, звезда является представителем ООН по вопросам изменения климата. Накануне в соцсетях он призвал бразильскую молодежь участвовать в выборах, чтобы поддержать «здоровье планеты» в будущем.

Как отметил Болсонару, Всемирная торговая организация (ВТО) признала, что без бразильского аграрного сектора миру грозит голод. «Так что хорошо бы Ди Каприо закрыть рот вместо того, чтобы нести чушь», — подчеркнул он.

Политик обратил внимание, что фотографии, использованные актером в материале о лесных пожарах в Амазонии, сделаны 20 лет назад.

Спикер назвал Бразилию примером для всего мира. По его словам, агробизнесмены в стране обязаны по закону сохранять в первозданном виде 20% принадлежащих им земель. В Амазонии этот данный показатель достигает 80%, уточнил Болсонару.

Придя на выборы, народ решит, «хочет ли он сохранить суверенитет над Амазонией или оказаться под властью жуликов, действующих в иностранных интересах», добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что группа британских инженеров разработала специальные маски, которые нейтрализуют метан, выходящий при отрыжке коровы. Таким образом исследователи хотят хотя бы частично сократить ущерб экологии от животноводства (подсчитано, что на сельское хозяйство приходится порядка 14.5 процентов выбросов от всего мирового объема газов).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!