test

Политика

Политолог Ордуханян объяснил, как России нужно ответить на ленд-лиз США для Украины

4 мая 2022, 08:33
4 мая 2022, 08:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Закон США о ленд-лизе для Украины плохо скажется на России. Вашингтон будет использовать его для создания негативного образа Москвы. Об этом рассказал американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян.

Ранее американская палата представителей одобрила законопроект о ленд-лизе для Киева, который упростит поставки ей военной помощи. Программу перезапустили впервые после Второй мировой войны. Она временно снимет ряд ограничений на аренду и поставки военной помощи, предназначенной для защиты украинцев.

«Конечно же, подобная вещь будет очень негативно сказываться на нас. Потому, что теперь они будут постоянно трубить по поводу того, что, как в свое время помогали странам против Гитлера — теперь мы помогаем странам против России. То есть, в любом случае они будут политически ассоциировать подобным образом современную Россию…Нам не хватает жесткости, потому что мы по-прежнему реагируем на те или иные шаги», — пояснил политолог в интервью изданию «Украина.ру».

Он предупредил, что Запад хочет объявить РФ государством, спонсирующим терроризм. Поэтому России необходимо опередить США и объявить ленд-лиз Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) в борьбе против фашизма, обратил внимание спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Алексей Кочетков рассказал, насколько могут увеличиться поставки. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!