test

В мире

На Западе раскрыли сирийскую тактику российского генерала Дворникова на Украине

4 мая 2022, 08:04
Фото: kremlin.ru
4 мая 2022, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Царьград» собрало подборку мнение западных СМИ, которые дали оценку последним действиям российской армии на Украине под командованием генерала Александра Дворникова.

«Россия реорганизовала командование своим слабеющим наступлением на Украине, выбрав для миссии генерала, обвиняемого в том, что он отдавал приказы наносить удары по гражданским кварталам в Сирии, поскольку западные страны ввезли на Украину больше оружия в ожидании возобновления российского наступления на востоке», — говорится в статье The New York Times.

The Economist при этом отметил что данные обвинения выглядят беспочвенными, а сам генерал отличается острым умом и умением прислушиваться ко мнению других.

«Сирийские вооруженные силы полностью исчерпали себя, личный состав был деморализован, и офицерский корпус деградировал. Участие России радикально изменило ситуацию. И заслуга в этом – генерала Дворникова», — добавил «Царьград».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Турция может устроить военную операцию в Сирии. По словам аналитика Эмина Пазарджы, в настоящее время этот вопрос стоит на рассмотрении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!