test

Политика

Косачев: из всех международных организаций держатся только ООН и ОБСЕ

3 мая 2022, 15:53
Фото: special.council.gov.ru
3 мая 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Из всех международных организаций держатся только ООН и ОБСЕ, остальные, по сути, разрушены Западом. Таким мнением поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале.

«Пока, хоть и с возрастающим трудом, держатся только две структуры – ООН и ОБСЕ, где действует правило консенсуса (в первом случае реализуемое через институт вето). Худо-бедно, но в них ещё возможны те самые сближение позиций и выработка взаимоприемлемых решений, заложенные в соответствующих уставных документах», – объяснил свою позицию он.

Отметив, что Запад начал с того, что создал свой коллектив, «заточенный на продвижение собственных интересов любой ценой, и ценой стало то самое разрушение международных организаций».

Ранее Константин Косачев в своем Telegram-канале прокомментировал итоги выборов президента во Франции, на которых победил действующий глава страны Эммануэль Макрон. «В каком-то смысле Макрону крупно повезло. Его победы могло бы не быть, если бы не три форс-мажора последних лет: усиление протестных настроений в самой Франции, пандемия коронавируса и турбулентность международной, в первую очередь европейской политики», — объяснил сенатор.

Также, обозреватели американского издания The National Interest рассказали, как и почему может закончиться спецоперация российской армии на Украине. Наиболее вероятным сценарием авторы материала называют дипломатическое урегулирование. Отмечается, что для реализации мирных намерений потребуется искусная дипломатия со стороны ООН, ЕС и ОБСЕ, а также желание сторон конфликта и крупнейших держав вне Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!