test

В мире

Церемония инаугурации Макрона пройдет на этой неделе

3 мая 2022, 15:39
3 мая 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно время и место проведения церемонии инаугурации, победившего на выборах во Франции, Эмануэля Макрона. Об этом сообщили французские телеканалы.

Напомним, Эммануэль Макрон получил 18 768 639 голосов, то есть 58,55% голосов, Марин Ле Пен – 13 288 688 голосов, что равняется 41,45% голосов. Таким образом, Эммануэль Макрон получил абсолютное большинство голосов.

«Церемония инаугурации Макрона состоится 7 мая в Елисейском дворце», – говорится в сообщении.

Ранее российская журналистка Ольга Скабеева опубликовала в Telegram-канале фотографию с вечеринки с участием президента Франции Эммануэля Макрона и его жены Брижит. «Когда тебе звонит [президент США Джо] Байден, а у тебя вечеринка в честь победы на выборах: в Сеть слили фото с пьянки Макрона. Хорошо видно, что разговору с президентом Америки препятствует лично супруга Брижит», — прокомментировала Скабеева снимок.

Также, Эммануэль Макрон, тайно принял в Елисейском дворце бывшего президента Республики Николя Саркози. Так, Макрон утром тайно встретился с Саркози перед телефонным разговором с российским лидером Владимиром Путиным. Участники встречи пожелали сохранить в тайне содержание их разговора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!