test

Происшествия

Молдавские власти не пустили в страну российского журналиста

1 мая 2022, 13:57
1 мая 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Молдавии запретили въезд в страну журналисту российского издания РИА «Новости». Об этом сам корреспондент сообщил в воскресенье, 1 мая.

По словам журналиста, он был остановлен сотрудниками паспортного контроля. После тщательного осмотра личных вещей и проверки документов, во въезде ему было отказано.

«После изучения документов мне сообщили об отказе во въезде Молдавию по причине отсутствия письма, подтверждающего регистрацию от МИД Молдавии», — сообщил он и уточнил, что направлялся в Приднестровье для освещения ситуации в регионе.

Россиянин отметил, что молдавские пограничники изъяли его паспорт и передали его пилотам самолета, на котором журналист отправился обратно в Стамбул. Документ обещали отдать по возвращении в Турцию.

Ранее глава МИД Приднестровской молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев заявил, что Кишинев занимается политическим шантажом. По его словам, молдавские пограничники заблокировали на границе крупный груз лекарств из Европы, которые должны быть поставлены в Приднестровье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!