test

Политика

Лидер оппозиции Армении опроверг информацию о подготовке провокаций на митинге 1 мая

1 мая 2022, 12:32
1 мая 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Артур Ванецян, бывший глава Службы национальной безопасности Армении и лидер оппозиции, опроверг обвинения правительства в организации провокаций на предстоящем 1 мая митинге в Ереване. Об этом сообщает РИА Новости.

Стало известно, что в Ереван прибыли колонны оппозиционеров из разных регионов, которые намерены участвовать в митинге в столице 1 мая. По замыслу, это будет самая большая за последнее время акция протеста.

По словам Артура Ванецяна, в правительстве упорно распространяются слухи о том, что оппозиция намерена провести столкновение во время сегодняшнего митинга. «Это абсолютная ложь, и делается с единственной целью – удержать людей от участия в мирном протесте», – написал Ванецян на свое странице в соцсетях.

Кроме того, он призвал участников прийти на митинг со своими семьями, детьми, родителями. «Мы не допустим никакой враждебности и неуважения к полиции или другим сотрудникам правоохранительных органов. Наша борьба против политической власти» – заявил политик.

Ранее сообщалось, что в аппарате премьер-министра Армении опровергли информацию о том, что Никол Пашинян собирается покинуть Армению с семьей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве Армении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!