test

Происшествия

Названа причина возгорания в НИИ военно-космической обороны в Твери

30 апреля 2022, 10:59
Фото: wikimedia commons / Santeri Viinamäki, CC BY-SA 4.0
30 апреля 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Источники ТАСС в правоохранительных органах сообщают, что стала известна причина пожара в Центральном НИИ Войск воздушно-космической обороны в Твери. В качестве причины называется короткое замыкание.

«К возгоранию привело короткое замыкание электронагревательного прибора в кабинете на втором этаже, когда в нем никого не было», — рассказал источник.

Пожар в НИИ унес жизни 20 человек. К моменту приезда спасателей пожар захватывал всё большую территорию здания, хотя в момент начала пожара в здании было 175 человек. Причиной распространения огня по большой части здания стал поздний вызов пожарных.

Из горящих помещений спасли 54 людей. 98 вышли на улицу сами. Когда завалы здания разбирали, были найдены тела 22 людей, еще одного человека сейчас ищут.

Пожар произошел в НИИ в Твери днем 21 апреля. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что число погибших при пожаре в Центральном научно-исследовательском институте Войск воздушно-космической обороны в Твери выросло до 22 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«Обнаружены останки еще двух человек. На данный момент общее число погибших составляет 22», — цитирует агентство собеседника.

Подробнее об читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!