test

Культура

В Метрополитен-опере Анну Нетребко заменили украинской певицей

29 апреля 2022, 19:40
29 апреля 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская оперная певица Людмила Монастырская заменила российскую исполнительницу Анну Нетребко в постановке «Турандот» в Нью-Йоркском театре Метрополитен-опера. Об этом пишет издание New York Times.

Генеральный директор учреждения рассказал, что изначально Монастырская не хотела принимать предложение. Певица заявляла, что не хочет выступать за чужие контракты. Однако спустя время все-таки согласилась. «Я была удивлена, но почувствовала, что для меня важно спеть», — пояснила она.

Напомним, что в начале марта Метрополитен-опера отказалась от сотрудничества с Анной Нетребко по политических мотивам. Вскоре к бойкоту артистки присоединились многие европейские театры.

Ранее представитель Нетребко рассказал об аншлагах на концертах певицы в Европе. Нетребко появилась в опере Джакомо Пуччини «Манон Леско» в Монте-Карло. Все билеты на концерт были распроданы, а зрители остались под большим впечатлением.

«Премьера состоялась с огромнейшим успехом. Полный аншлаг. Standing ovation (публика аплодировала стоя — Прим. ред). Пятнадцать минут просто не отпускали. Невероятная международная пресса по всему миру», — рассказал Максим Берин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!