test

Шоу-бизнес

Калашникова хочет отсудить у Chanel 100 млн рублей за русофобию

29 апреля 2022, 16:55
29 апреля 2022, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Актриса Анна Калашникова подала иск о защите прав потребителей к модному дому Chanel. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

Артистка потребовала возместить ей 100 миллионов рублей. Именно в эту сумму Калашникова оценила свой ущерб из-за официального запрета  люксового бренда продавать свои вещи россиянам.

«Я решила бороться потому, что мне надоело лицемерие Запада. Эти люди то и дело говорят о равноправии и толерантности, но при этом совершают чудовищные выпады в сторону русских. <…> В связи с этим я хочу добиться хоть какой–то справедливости. По крайней мере финансовой», — объяснила свое решение Калашникова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что магазины Chanel в Париже «украсили» портреты Адольфа Гитлера. Таким образом активисты хотели напомнить покупателям о сотрудничестве Коко Шанель с германской военной разведкой во время Второй мировой войны. Известно, что Коко была арестована в конце войны, затем освобождена по протекции Черчилля и изгнана из Франции на долгие годы после оккупации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!