test

Политика

Москалькова объяснила, почему операция по обмену Ярошенко держалась в тайне

29 апреля 2022, 15:57
29 апреля 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова объяснила, почему нигде не появлялась информация о планируемом обмене россиянина Константина Ярошенко на американца Тревора Рида.

«Вся операция держалась в тайне до последнего момента, и мы то, что знали, тоже старались никому не рассказывать. Не только по русской традиции – чтоб не сглазить, но и много могло быть моментов, связанных и с провокациями, и со срывом этого обмена», — объяснила она.

По словам уполномоченной по правам человека, она занималась делом Ярошенко со момента своего вступления в должность.

«У нас есть, к сожалению, и другие люди, наши граждане России, которые остаются сегодня в тюрьмах США. И вы для всех пример мужества, стойкости и веры в Россию. И я уверена, что каждый, кто попал в трудную жизненную ситуацию, сегодня равняется на вашу судьбу, вашу историю и верит, что все трудности удастся победить», — добавила Москалькова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос об обмене гражданина США Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!