test

Общество

Производство «Боржоми» в Грузии прекратилось

29 апреля 2022, 11:48
29 апреля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В компании «Боржоми» заявили о приостановке производства в Грузии. Об этом пишет РИА Новости.

Производство минеральной воды будет приостановлено в Грузии, в компании сообщают, что причиной такого решения являются финансовые проблемы. Компания испытывает финансовые трудности из-за ситуации на Украине.

Ранее на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовали письмо главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в котором говорилось о  приостановке действия санитарных заключений на минеральную воду «Боржоми» – с 7 мая.

«Прошу принять предусмотренные законодательством меры по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации вышеуказанной продукции (минеральная вода «Боржоми» и «Набеглави»), а также дать по этому поводу соответствующие указания региональным таможенным управлениям ФТС», – говорилось в документе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о том, что Тбилиси не сумеет ввести такие санкции против России, которые могли бы нанести более существенный ущерб Москве, чем Грузии. Политик рассказал, что данный вопрос обсуждался во время встречи на Украине с высокопоставленными членами правительства страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!