test

Общество

В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет для ветеранов боевых действий

29 апреля 2022, 11:24
29 апреля 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Иван Сухарев написал письмо на имя главы Минтруда РФ Антона Котякова с просьбой увеличить налоговый вычет для ветеранов боевых действий. Об этом пишет RT со ссылкой на копию документа.

Сухарев отметил, что на сегодняшний день ветераны имеют льготу, согласно положениям Налогового кодекса, в размере 500 рублей. Однако, как заметил законодатель, такая сумма ничтожно мала и не способна хоть как-то облегчить финансовое положение.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в налоговое законодательство в части повышения размера суммы налогового вычета для ветеранов боевых действий до 15 тыс. рублей», — говорится в письме Сухарева.

Иван Сухарев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести меры поддержки для бизнесменов, которые приняли решение вернуться в Россию на фоне волны русофобии в мире. Среди предложенных мер фигурируют налоговые льготы, сниженная стоимость аренды, а также получение без участия в торгах земельных участков.

Ранее был проведен опрос, в ходе которого «достойной пенсией» россияне назвали 45 тысяч рублей. Это почти в три раза выше, чем средняя пенсия по данным за 2021 год. Есть ли возможность получать такую выплату в старости? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!