test

В мире

«Задумали устроить геноцид»: Украина перестала выплачивать пенсии жителям Херсонской области

29 апреля 2022, 10:16
29 апреля 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Херсонской области Украины пенсионеры и бюджетники перестали получать положенные им по закону выплаты. Об этом 29 апреля сообщил РИА Новости бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Киев перестал выполнять свои финансовые обязательства перед жителями Херсонской области. Теперь пенсии и заработная плата бюджетникам украинской стороной более не выдаются. Фактически киевский режим задумал устроить геноцид местного населения», — заявил он и добавил, что украинские власти, судя по всему, стремятся полностью парализовать экономическую деятельность региона.

Политик также обратил внимание на то, что на Херсонщину в настоящее время активно внедряется российский рубль плюс начинают налаживаться тесные экономические связи с Крымом.

Ранее сообщалось, что Херсонская область переходит в рублевую зону. По словам главы Комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилла Стремоусова, переходный период может занять до четырех месяцев, в ходе которых в регионе будут «ходить» и рубль, и гривна, а затем область полностью перейдет на расчеты в российской валюте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!