test

Общество

В России предрекли рост числа «пиратов»

29 апреля 2022, 06:04
29 апреля 2022, 06:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Терпимость к «пиратству» в Российской Федерации продолжает оставаться высокой, «ворованным» контентом пользуются 12% россиян, а еще половина граждан страны может присоединиться к «пиратам». Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование банка «Открытие».

«Около 51% россиян регулярно пользуются платными сервисами — кино, музыка, спортивные трансляции: 34% из них делают это постоянно, 17% время от времени. Остальные 49% сообщили, что не пользуются такими сервисами», — сказано в тексте исследования.

Напомним, до этого появилась информация о частных просмотрах фильмов, прокат которых был отменен Warner Bros., Sony и Disney на фоне спецоперации России на Украине. Речь шла о кинотеатрах Москвы, Екатеринбурга, Читы.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что проведенный без прокатного удостоверения и лицензии кинопоказ рассматривается как незаконный. Об этом заявили в Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК). В таком случае ситуауция попадает под уголовную статью, по которой грозит полугодовой арест.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!