test

В мире

ВМС США раскрыли планы на Черное море

29 апреля 2022, 03:03
Фото: U.S. Navy / Petty Officer 1st Class Kyle Ste
29 апреля 2022, 03:03 — Общественная служба новостей — ОСН

ВМС США не намереваются возвращаться в Черное море в скором времени. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на начальника штаба ВМС Соединенных Штатов Америки адмирала Майкла Гилдея.

«На данном этапе, считаю, мы будем держаться вне Черного моря. Сейчас с точки зрения эскалации, с точки зрения обороны, это довольно близко к линиям фронта», — подчеркнул он.

Кроме того, Гилдей опроверг возможность отправки в акваторию Черного моря плавучих госпиталей Comfort и Mercy. «Мы не рассматривали такой вариант действий», — уточнил руководитель штаба американских ВМС.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия на входе в один из портов в Черном море разместила якобы дрессированных дельфинов. Корреспонденты британского издания The Guardian пришли к выводу, что животных РФ может использовать для защиты военно-морской базы.

Оказалось, что идею о «военных дельфинах» распространили в Военно-морском институте США (USNI). Там сослались на спутниковые снимки базы в Севастополе, предположив, что Россия до спецоперации на Украине могла переместить туда обученных дельфинов. Там же указали, что животные помогают военным извлекать предметы и сдерживать водолазов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!