test

Политика

Ярошенко: США не уведомили Россию о моем аресте

28 апреля 2022, 12:02
28 апреля 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский летчик Константин Ярошенко, который провел 12 лет в тюрьме США, в четверг, 28 апреля, сообщил, что его арестовали, не уведомив при этом Россию, а документы направили в Румынию.

Кроме того, он поделился подробностями о неудовлетворительных санитарных условиях, которые обеспечиваются в американской тюрьме. Летчик заявил, что в тюрьме США в общих помещениях содержатся по 80-100 человек.

Напомним, после длительного переговорного процесса в среду, 27 апреля, состоялся обмен гражданина США Тревора Рауди Рида на россиянина Константина Ярошенко.

В 2011 году Константин Ярошенко был приговорен в США к 20 годам заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США отказывали российскому летчику Константину Ярошенко в медицинской помощи. По ее словам, помощь россиянину была оказана лишь после того, как это было вынесено на обсуждение министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и сопровождалось передачей целого пакета документов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!