test

Политика

Гаспарян назвал идею крестного хода у «Азовстали» мечтой провокаторов

28 апреля 2022, 12:42
28 апреля 2022, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Армен Гаспарян оценил предложение главы УПЦ, митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия провести крестный ход от города Орехов Запорожской области до металлургического комбината «Азовсталь», где заблокированы украинские националисты и иностранные наемники.

В конечном пункте — у завода в Мариуполе — автор инициативы планировал забрать раненых и погибших и «помочь в выводе мирных жителей».

«Не было у бабы забот, и вот сейчас самое время вокруг „Азовстали“ ходить крестным ходом! Просто идеально будет для провокации. И кто за это потом будет отвечать?» — задался вопросом эксперт в интервью изданию «Украина.ру».

Он посоветовал главе Украинской православной церкви выбрать другие точки для приложения своих верноподданических чувств. Нельзя рисковать жизнями тех, кто решит присоединиться, заключил спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Организации Объединенных Наций (ООН) заявили о подготовке к эвакуации мирных граждан с территории «Азовстали» в Мариуполе. «Какие к черту мирные жители в подземельях „Азовстали“?! <…> Они заложники? Тогда Гуттерешу надо вместе с Россией осуществлять работу по уничтожению украинских террористов и освобождению мирных граждан», — возмутились пользователи Сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!