test

В мире

The American Conservative: США оказались в рабстве Украины

28 апреля 2022, 10:36
28 апреля 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Даг Бэндоу в журнале The American Conservative пишет о том, что Соединенные Штаты перестали замечать разницу между собственными интересами и выгодой других государств, эксплуатирующих Вашингтон. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на публикацию американского издания.

Бэндоу считает, что американские политики забыли, какую страну они представляют на мировой арене, становясь рупорами для всех, кроме США — такое отношение, по мнению журналиста было естественным для молодого независимого государства, однако сегодняшние Штаты должны отказаться от желания угодить другим.

Автор статьи напоминает, о ряде стран, таких как Великобритании, Саудовской Аравии, Израиля, Тайваня, ОАЭ, Грузии, которые влияли на важнейшие направления политики США в своих интересах, получая свои привилегии в качестве «союзников», и заставляя Америку  относиться к своим противникам как к врагам.

Сегодня, по словам журналиста, аналогичное явление происходит с Украиной — демонстративная поддержка Украины привела к подмене целей политики США: она все больше выглядят как антимосковская и прокиевская.

«Журналисты и аналитические центры превратились в пиар-агентов Киева. Хуже того, кампания журналистов и гигантов социальных сетей против «фейковых новостей» превратилась в запрет на противоположные мнения», — отмечает Бэндоу.

Автор подчеркнул, что ненужное сползание к конфликту с Россией вредит интересам самой Америке.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Белом доме оценили вероятность поездки президента Джо Байдена на саммит G20. Он не считает, что Россия должна быть приглашена, но в конечном итоге это решение G20.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!