test

Происшествия

Экс-главу Сахалинской области приговорили к 15 годам колонии за коррупцию

28 апреля 2022, 07:54
28 апреля 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации ТАСС, Южно-Сахалинский городской суд признал в четверг бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным по второму коррупционному делу. Экс-губернатору суд назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 500 миллионов рублей. Об этом агентству рассказали в суде.

«Присудили 15 лет в колонии строгого режима и 500 млн штрафа», — сообщил собеседник агентства.

До этого по решению суда депутату Красносельского округа Москвы Алексею Горинову избрали меру пресечения по делу о фейках про Вооруженные силы России (ВС РФ) в виде содержания под стражей. Горинову грозит до десяти лет лишения свободы, сейчас он находится в изоляторе.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Красноярском крае 40-летний житель Железногорска задержан за убийство мужчины, у которого тот проживал.

По данным следствия, обвиняемый 17 апреля вместе с убитым мужчиной распивали алкогольные напитки. В процессе распития хозяину дома было нанесено несколько ножевых ранений. Задержанный объяснил следователям, что мужчина сам попросил его об этом, так как болел и ему было трудно самостоятельно себя обслуживать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!