test

В мире

В Минобороны заявили, что Киев уклоняется от решения проблемы иностранных судов в портах Украины

27 апреля 2022, 21:56
27 апреля 2022, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сделал заявление о том, что официальный Киев уклоняется от решения проблемы безопасного выхода заблокированных в портах Украины иностранных кораблей. Об этом пишет РИА Новости.

«Киевские власти по-прежнему уклоняются от взаимодействия с представителями иностранных государств и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения безопасного выхода заблокированных судов в район сбора», — сообщил военнослужащий.

Мизинцев подчеркнул, что в семи украинских страны — Херсоне, Николаеве, Черноморске, Очакове, Одессе, Южном и Мариуполе — в настоящее время продолжают находится в блокаде 75 иностранных судов, принадлежащих 17 государствам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам президента Российской Федерации Владимира Путина, российское оборонное ведомство скоро предъявит задержанных, причастных к преступлениям на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!