test

Общество

Путин поручил отменить уголовную ответственность по части налоговых преступлений

27 апреля 2022, 20:39
27 апреля 2022, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство, с помощью которых будет отменена уголовная ответственность по части налоговых преступлений. Уголовная ответственность может быть отменена только в тех случаях, когда должник полностью возместил ущерб. Об этом сообщает Lenta.ru.

Уточняется, что поправки должны предусматривать «вынесение следственными органами постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по преступлениям, связанным с уклонением от уплаты налогов и иных обязательных платежей, при условии уплаты в полном объеме недоимки, пеней и штрафов».

Поправки в законодательство также должны сократить сроки давности привлечения к уголовной ответственности по составам указанных преступлений. Правительство РФ, вместе с Генпрокураторой и Верховным судом, должны подготовить поправки к 1 июня.

Ранее Владимир Путин заявил, что планы Запада по экономическому удушению России провалились. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!