test

Политика

В Приднестровье не планируются никакие референдумы, заявил Красносельский

27 апреля 2022, 17:21
27 апреля 2022, 17:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский сказал, что проведение референдумов в республике не планируется. Также он призвал не обращать внимание на « вбросы мусора в информационное поле».

«Заявляю как руководитель страны: никаких референдумов в Приднестровской Молдавской республике не планируется. Не реагируйте на вбросы мусора в информационное поле. Понимаю, что становится все сложнее отделять зерна от плевел, потому прошу: проверяйте каждое услышанное и прочитанное слово. Если информация достоверна, она будет размещена на официальных сайтах органов госвласти, о ней сообщат государственные СМИ», – сообщил политик в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вооруженные силы Украины (ВСУ) могут решиться провести атаку на Приднестровье, чтобы отвлечь ВС РФ, допустил заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Единственное, что сейчас останавливает Киев от этой атаки – отсутствие просьбы со стороны Молдавии.

«Если они нападут на этот регион, который почти никем не признан, они затронут суверенную территорию республики. А ссориться с Кишиневом Киев не хочет», – цитирует издание «Взгляд» Храмчихина. В то же время политолог уверен: Украина будет готова незамедлительно развернуть еще один фронт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!