test

Политика

В Раде захотели лишить депутатских мандатов Медведчука, Козака и Рабиновича

27 апреля 2022, 17:20
27 апреля 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации агентства РИА Новости, в Раде Украины зарегистрировано постановление о лишении главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука мандата депутата. Также в агентстве уточнили, что мандатов депутатов хотят лишить Козака и Рабиновича.

До этого сообщалось, что у родственников Медведчука и экс-депутата украинского парламента Тараса Козака во Львове и области проходят обыски.

«Работники Территориального управления госбюро расследований Львова проводят обыски у родственников народного депутата Украины Виктора Медведчука и экс-нардепа Тараса Козака», — говорится в сообщении.

Как ранее писала Общественная служба новостей, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на Украине появляется все больше и больше неонацистов, иностранных наемников. Об этом он сказал, выступая на заседании Совета законодателей.

«Позавчера на коллегии генеральной прокуратуры говорил о необходимости сформировать подробную и неопровержимую доказательную базу по всем чудовищным преступлениям, нарушениям норм международного гуманитарного права со стороны неонацистов, иностранных наемников, а их там все больше и больше на Украине появляется», — заявил глава государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!