test

Общество

Политолог Мартынов назвал главную цель США

27 апреля 2022, 16:39
27 апреля 2022, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов заявил, что Соединенные Штаты Америки стремятся максимально затянуть спецоперацию на Украине, чтобы после России как можно дольше пришлось восстанавливать свой военный потенциал. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

Эксперт также отметил, что поставки Америкой вооружения на Украину на самом деле являются продажей.

«Идет перевооружение американской армии, а то, что высвобождается старое, то продается. Пускай сегодня не требует с Украины денег, но уверяю вас, все посчитают и потребуют потом полжизни еще платить, если будет кому платить», — объяснил эксперт.

Мартынов отметил, что часть вооружение украинцы смогут продать, часть же будет уничтожена российской армией.

Он подчеркнул, что США даже не пытаются скрыть своих настоящий целей.

«Министр обороны США прямым текстом заявил: главная цель США в конкретном сегодняшнем украинском кейсе — это максимально подорвать военную мощь России. Таким образом затянуть процесс, чтобы как можно дольше Россия восстанавливала военный потенциал, который она сегодня растрачивает на эту «анти-Россию», — добавил политолог.

Ранее политолог Жуков сообщил, чем является Украина для Запада. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!