test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник предупредил Белоруссию о непредсказуемой Украине

27 апреля 2022, 13:51
27 апреля 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не готова разрывать экономические связи с Белоруссией, заметил ранее помощник украинского президента Алексей Арестович. Однако Минску следует внимательнее относиться к взаимоотношениям с Киевом, уверен бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник, так как Украина выстраивает однобокие отношения.

«Где выгодно, там работают, где не выгодно – наносят вред. Киев не признает президента Александра Лукашенко. Как можно работать с государством, если он признанный народом президент?» – приводит слова Олейника издание «Народные Новости».

Олейник предупредил, что Киев будет готов воткнуть нож в спину Минску. Отношения, уверен он, выгодны Украине лишь до той поры, пока не будет найдена альтернатива энергии и другим вопросам.

«Киев понимает, что прекращение подачи электроэнергии создает проблемы, в том числе в обеспечении Чернобыльской атомной станции. Сегодня Белоруссия может поставлять энергию, поскольку имеет свою АЭС», – заключил Олейник.

Общественная служба новостей сообщала, что понятие зоны повышенной военной опасности в Брянской, Белгородской и Курской областях на границе с Украиной должно быть закреплено законодательно, считает политолог Сергей Станкевич. Он указал, что в законодательстве есть лишь понятие военного и чрезвычайного положений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!