test

Политика

Москалькова инициировала создание национального органа защиты прав человека

27 апреля 2022, 13:46
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
27 апреля 2022, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова инициировала создание нового национального органа защиты прав человека. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Она подчеркнула, что соответствующий орган возьмет лучшее из мировой практики, из того, что внедрено.

До этого Москалькова ответила на сообщения со стороны Украины о принудительном вывозе Россией беженцев. Она сообщила, что это является ложью и провокацией.

«Одна из представителей украинской стороны, отвечая на вопрос корреспондента, почему же эти люди не могут протестовать против того, что их принудительно размещают, заявила, что у них «нет средств коммуникации, они находятся вдали от цивилизационного пространства и фактически в состоянии рабов». Совершенно ответственно заявляю, что это ложь, что это очередная провокация», — отметила Москалькова.

Как ранее писала Общественная служба новостей, российские вузы могут разрешить студентам последних курсов сдавать выпускные квалификационные работы на цифровом носителе из-за дорогой бумаги. Об этом сообщили в Минобрнауки.

«Законом об образовании установлено, что материально-техническое обеспечение вуза относится к компетенции вуза… Таким образом, вопрос о возможности подготовки и защиты выпускной квалификационной работы в электронном виде на цифровом носителе находится в ведении вузов», — сказали в ведомстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!