test

Общество

Киселев назвал георгиевскую ленту знаком солидарности с ВС России

27 апреля 2022, 12:02
27 апреля 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что в этом году георгиевская лента будет знаком солидарности с военными, участвующими в спецоперации на Украине. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, посвященной старту акции «Георгиевская ленточка», пишет РИА Новости.

«В этом году все, кто носит эту ленту, будут возить на своих автомобилях, будут делать это совершенно осознанно, в том числе и как знак солидарности с нашими войнами, героями, которые проводят вот такую санитарную акцию в Европе, несмотря ни на что, в условиях ожесточенного сопротивления. Это еще и знак солидарности с теми людьми на Украине, с гражданами на Украине, которые страдали с 2014 года от этого террора со стороны ультранационалистов, которые как люди мирные, растящие своих детей, живущие повседневными заботами, оказались в положении, когда их просто-напросто терроризировали», – рассказал Киселев, добавив, что георгиевская лента остается символом победы над нацизмом.

Ранее Киселев прокомментировал подготовку покушения на российского журналиста Владимира Соловьева. По его мнению, это является акцией отчаяния перед скорым концом.

Напомним, 25 апреля стало известно, что ФСБ задержала неонацистов, собиравшихся убить Владимира Соловьева. Позднее стало известно, что помимо Соловьева, обсуждалась возможность убийства Дмитрия Киселева, а также главного редактора телеканала RussiaToday Маргариты Симоньян и других.

Как передавала Общественная Служба Новостей, в Гагаузской автономии Молдавии до 9 мая разрешили на территории автономии демонстрацию георгиевской ленты. Уточняется, что такое решение планируется принять после введения запрета этого символа молдавскими властями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!